Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1897
Просмотры материалов : 998772

Новости

Муниципальный конкурс социальной экологической рекламы «Наше будущее зависит от нас!»
20.11.2017 22:17

17 ноября 2017 года в МБУ ДО «Центр внешкольной работы имени Героя Советского Союза Василия Петрова» состоялось итоговое мероприятие в рамках Года экологии – муниципальный конкурс социальной экологической рекламы «Наше будущее зависит от нас!».

Конкурс проводился с целью привлечения внимания детей и молодёжи к вопросам охраны окружающей среды. Его участники посредством разных форм рассказывали, как сделать нашу жизнь чище, лучше, добрее, безопаснее. Как можно привлечь внимание людей к ежедневным проблемам, вскрыть их причины, изменить отношение к ним людей, заставить задуматься о собственном поведении и выборе?

 

В мероприятии приняли участие 12 дошкольных учреждений, 11 общеобразовательных школ и одно учреждение дополнительного образования района. Жюри в составе:

Патричной И. А. – директора Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Калужской области «Областной эколого-биологический центр»;

Филипповой А. Я. – ведущего эксперта отдела образования Малоярославецкой районной администрации;

Паничевской Л. Н. – заведующего учебно-производственным отделом Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Калужской области «Областной эколого-биологический центр»;

Первушкиной Т. Н. – главного хранителя фондов МБУК МГКГ им. Е. А. Чернявской;

Карповой Л. В. – главного специалиста ГКУ ЦЗН Малоярославецкого района -

подвело итоги Конкурса:

Номинация «Плакаты»

5-6 лет: I место – Бобров Иван, МДОУ детский сад №5,

II место – Петрова Ксения и Петрова Екатерина, МДОУ детский сад «Сказка» (воспитатель Савченко Т. В., инструктор по ФИЗО Рыжова М. В.),

III место – старшая группа «Ромашка», МДОУ детский сад №7 «Алёнушка» (воспитатель Чиркина И. Б.).

7-10 лет: I место – Чеприна Елизавета, МОУ Неделинская ООШ (учитель Краснова М.А.),

II место – Кленчева Екатерина, МОУ Ерденевская СОШ (учитель Лебедева О. В.).

11-14 лет: I место – коллектив учащихся 8 класса, МОУ СОШ №1 (учитель Синёва О. А.),

II место – Балакина Карина, МОУ ООШ №3 (учитель Виденкова Е. Р.),

III место – Пасичник Кристина, МОУ Торбеевская ООШ (учитель Панина Т.О.).

15-18 лет: I место – Позднякова Анна, МОУ Детчинская СОШ (зам. директора по ВР Ефимова М. М.),

II место – Стаценко Александр и Сурвила Марк, МОУ Ерденевская СОШ (учитель Лебедева О. В.),

III место – Синёва Анастасия, МОУ СОШ №1 (учитель Синёва О. А.).

Номинация «Инсталляции и поделки с использованием отходных материалов «Вторая жизнь отходов»:

5-6 лет: I место – Ларкин Кирилл, МДОУ детский сад «Сказка» (воспитатель Митрохина И. А.),

II место – Цыганова София, МДОУ детский сад №3 «Ёлочка» (воспитатели Подрезова Л.Н., Береговая Е.В.),

III место – Сорокотяга Костя и Сорокотяга Арина, МДОУ детский сад «Росинка» (воспитатель Лукьянова Е.Е., старший воспитатель Трушина И.В.).

7-10 лет: I место – Яковлев Глеб, МОУ СОШ №1 (учитель Гунченко Л. В.),

II место – Румянцева Полина, МБУ ДО «ЦВР» (педагог Майхова М. Н.,),

III место – Макеев Владислав, МОУ СОШ №4 (учитель Соколова А. Е.).

11-14 лет: I место – Потрекий Дарья, МОУ ООШ №3 (учитель Виденкова Е. Р.),

II место – Носов Артём, МОУ СОШ №1 (учитель Гунченко Л. В.),

III место – Притыка Анна, подростковый клуб "Радуга" ЦВР (педагог Анисимова Л. Г.).

Номинация «Фотоработы «Природа в городе и районе: твой взгляд на красоту»:

5-6 лет: Победитель – Пирлик Дарья, МДОУ детский сад №7 «Алёнушка» (воспитатель Попова Н.С.).

7-10 лет: I место – Горюнова Анна, МБУ ДО «ЦВР» (педагог Подгурченко В. И.),

II место – Игнатова Юлия, МОУ Ерденевская СОШ (заместитель директора Самсонова К. И.).

11-14 лет: I место – Перьков Иван, МОУ Ильинская ООШ (учитель Перькова Д.Ю.),

II место – Колбеева Анастасия, МБУ ДО «ЦВР» (педагог Подгурченко В. И.),

III место – Копосова Татьяна, МОУ Детчинская СОШ (педагог Зорин С. А.).

15-18 лет: I место – Пашкова Анастасия, МБУ ДО «ЦВР» (педагог Подгурченко В. И.),

II место – Пашкова Анастасия, МОУ Гимназия г. Малоярославца (учитель Вилькович Н.П.),

III место – Политенкова Дарья, МОУ Ерденевская СОШ (заместитель директора Самсонова К. И.).

Номинация «Видеоролики или анимационные ролики»:

Благодарность – Виленская Наталья Владимировна, воспитатель МДОУ детский сад №7 «Алёнушка»;

7-10 лет: Победитель – Борисова Ксения, МКОУ Панская ООШИ (учитель Никанорова В. В.),

11-14 лет: I место – Гасымов Гейдар, МОУ Гимназия г.Малоярославца (учитель Соколова Т.В.),

II место – Гадельшин Артем, Труфанова Дарья, Тимофеев Даниил, Харитонов Александр, МКОУ Панская ООШИ (учитель Никанорова В. В.),

III место – Пушенко Ольга, Коломиец Ксения, Кравчук Юлия, Михайловская Елизавета, Ревазов Амирлан, Эльджан Тагиров, Митин Алексей, МОУ СОШ № 2 (учитель Суслова Я.И.).

15-18 лет: I место – Давлатов Темур, МОУ Ерденевская СОШ (заместитель директора Самсонова К. И.),

II место – Борищева Валерия и Кулакова Анна, МОУ Детчинская СОШ (зам. директора по ВР Ефимова М. М.).

Номинация «Музыкальная экологическая реклама»:

Победитель – подготовительная группа «Солнышко», МДОУ детский сад №7 «Алёнушка» (музыкальный руководитель Девлетова Г. И.).

Номинация «Экологические спектакли и инсценировки»:

5-6 лет: I место – творческая группа, МДОУ ЦРР детский сад №6 «Синяя птица» (музыкальный руководитель Мамедова А.Ю., воспитатель Данилова Т.Ю.),

II место – коллектив МДОУ детский сад №2 «Рябинка» (воспитатель Заикина С. Ф., музыкальный руководитель Марченкова Н. И.),

III место – коллектив детей МДОУ детский сад №5 «Солнышко» (музыкальный руководитель Васильева Н. Ю., воспитатели: Белова Н. С., Лобанова Е. Н.).

7-10 лет: Победитель – коллектив учащихся начальных классов МКОУ Панская ООШИ (учитель Гребенюк А.В.).

Номинация «Костюмы из отходных материалов «Мусорная мода – 2017»:

5-6 лет: I место – коллектив МДОУ детский сад «Солнышко» (учитель, руководитель кружка Виркова Т.М.),

II место – подготовительная группа «Солнышко» МДОУ детский сад №3 «Ёлочка» (воспитатели Подрезова Л.Н., Береговая Е.В., музыкальный руководитель Смирнова Т.В),

III место – коллектив МДОУ детский сад №1 «Ромашка» (старший воспитатель Смирнова И.А., воспитатели Федотова А.В., Ашкалова У.Д., музыкальный руководитель Шмидт Е.А.).

11-14 лет: I место – Коломиец Ксения, Денисова Екатерина, Якунина Мария, Соловьева Екатерина, Рогова Ефросиния, МОУ СОШ № 2 (Старший воспитатель - Алексеева Н. Я.),

II место – Перунова Дарья, МБУ «Спортивно-оздоровительный центр «Дружба» (руководитель клубного формирования «Звёздочка» для детей с ограниченными возможностями Молоткова Г. П.),

III место – Бодян Наталья, МБУ «Спортивно-оздоровительный центр «Дружба» (руководитель клубного формирования «Звёздочка» для детей с ограниченными возможностями Молоткова Г. П.).

Победители награждены дипломами отдела образования Малоярославецкой районной администрации муниципального района «Малоярославецкий район».

 
Баннер
Баннер