Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2203891

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всероссийский открытый урок «Знание - ответственность - здоровье» в Торбеевской школе
04.12.2017 09:00

1 декабря 2017 г., во Всемирный день борьбы со СПИДом, в Торбеевской школе прошел Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание - ответственность - здоровье», направленный на повышение уровня осведомленности школьников о ВИЧ-инфекции и складывание положительного отношения к инфицированным людям.

Ребята начальной школы из «Страны ЗОЖ» совершили путешествие на воображаемый остров СПИД, где они узнали, что такое ВИЧ, СПИД. По окончании путешествия школьники усвоили: чтобы не попасть на этот ужасный остров в реальной жизни, нужно вести здоровый образ жизни.

Ученики 5-9-х классов, разделившиеся на три команды, соревновались в знаниях о путях передачи инфекции. Стоит отметить высокий уровень знаний. Для всех собравшихся Е.В. Захаровой и Е.М. Коноваленко была проведена небольшая лекция о возникновении мировой эпидемии и показан фильм, рассказывающий об историях носителей ВИЧ. В знак поддержки таких людей учителя и ученики надели красные ленточки - символ поддержки ВИЧ-инфицированных и борьбы со СПИДом.

 
Баннер