Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205528

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Отец – основа крепкой семьи"
05.03.2018 15:11

Указом президента Российской Федерации 2018-2027 годы объявлены «Десятилетием детства». В целях развития института семьи, укрепления престижа отцовства и формирования ответственного отношения к семье и детям, а также в рамках реализации проекта «Ответственное родительство» Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области 28 февраля 2018 года провел в Калуге мероприятие «Отец – основа крепкой семьи», на который съехались семьи со всех районов области.

Многодетные, спортивные, творческие и приемные семьи собрались вместе, чтобы поделиться опытом воспитания несовершеннолетних детей, где отец проявляет ответственное отношение к своей родительской миссии и создает эффективные условия для успешного развития каждого ребенка.

Малоярославецкий район представляла семья Воробьевых из сельского поселения Детчино. Папа - Воробьев Алексей Михайлович -является директором МОУ Березовской ООШ, Главой СП «Поселок Детчино». Мама Любовь занимается в сфере ногтевого сервиса. Дочь Алина обучается в 3-м классе МОУ Детчинской средней общеобразовательной школы, занимается в народном коллективе "13 стульев" г. Малоярославец под руководством Г.Н. Воленко, церковной школе при храме Святой Живоначальной Троицы в сельском поселении Детчино, плаванием. Сын Владислав ходит в младшую группу МДОУ «Золотые зернышки».

В своем видеофильме Алексей Михайлович рассказал о том, как с супругой привлекает своих детей к совместному труду, творчеству, о наличии совместных интересов. Семья Воробьевых активно участвует в конкурсах и является победителем областного конкурса «Мой папа - самый лучший».

Ольга Коробова, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области, наградила всех участников мероприятия почетными грамотами. По словам организаторов, в настоящее время важно поддерживать и укреплять статус отца. Это главная цель мероприятия, которое планируется сделать ежегодным.

Современным отцом быть непросто, признаются мужчины: надо все успевать с детьми - и играть, и обучать их, а самое главное - быть примером.

 
Баннер