Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2208905

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Начался Месячник безопасности детей в Калужской области
11.09.2018 15:27

Мероприятия месячника направлены на повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановление у них навыков безопасного поведения в образовательных учреждениях и в быту, при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

В соответствии с Планом мероприятий по проведению месячника безопасности детей в Калужской области предусмотрено проведение занятий с обучающимися по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности, а также тренировок, конкурсов, викторин и показных занятий по правилам поведения и действиям при пожаре, чрезвычайной ситуации и угрозе террористического акта. Учащиеся школ смогут посетить музей Главного управления МЧС России по Калужской области.

Среди обучающихся и родителей будут распространяться памятки, листовки и буклеты по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности.

В рамках месячника будет проведена работа по обновлению уголков пожарной безопасности в образовательных учреждениях, размещению информационных материалов по пожарной безопасности в местах массового пребывания людей.

1 сентября будут проводиться открытые уроки и занятия по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций с учащимися школ, организаций среднего и высшего образования.

В соответствии с утвержденным графиком будут организованы дежурства и выступления руководящего состава и сотрудников структурных подразделений Главного управления в общеобразовательных учреждениях области на «Дне знаний».

Проведение мероприятий месячника безопасности детей в Калужской области спланировано во взаимодействии с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и УМВД России по Калужской области.

 

 
Баннер