Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2154090

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Лекция «Государственная национальная политика России: 1000 лет вместе»
04.09.2019 18:19

3 сентября в Юбилейной модельной сельской библиотеке для школьников была организована лекция «Государственная национальная политика России: 1000 лет вместе», материал которой был предоставлен Российским обществом «Знание». Учитель истории и обществознания Торбеевской основной школы, лектор общества «Знание» Мосичкин Александр Александрович в доступной для школьников форме рассказал об истории Руси - от начала до настоящего и перспектив будущего.
Александр Александрович познакомил учеников с интересными фактами становления языка, вероисповедания, о царствовании династий и национальных вопросах империи, дал правильное определение понятий "нация" и "раса" и подчеркнул в своем выступлении, что политика России на сегодняшний день - это взаимодействие со всеми национальностями.
Библиотекарь Чистякова С. А. в заключении мероприятия представила книжную выставку литературы разных народов и выразила надежду на то, что новое поколение будет не только сохранять и помнить историю, но и развивать народные традиции и обычаи, поддерживать тёплые отношения с народами разных национальностей.

 
Баннер