Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205279

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
III Международный экологический слёт "Подари планете жизнь"
09.09.2019 18:33

III Международный экологический слёт "Подари планете жизнь" состоялся с 5 по 7 сентября 2019 года на территории Куйбышевского района у д. Высокое.
В мероприятии, основными организаторами которого выступили АНО «Экологическая и патриотическая инициатива» и региональное министерство природных ресурсов и экологии, принимали участие 120 школьников из девяти муниципальных образований области, а также ребята из Рязани и Республики Беларусь. Малоярославецкий район представляли две команды: Неделинская ООШ (руководитель Тугова Л.В.) и СОШ №2 (руководитель Демченко Л.А.). Проживание участников организовывалось в полевых условиях
В трехдневной программе были творческие конкурсы и мастер-классы, походы, экскурсии, лекции и занятия с экологами. В их числе - преподаватели института естествознания КГУ им. К.Э. Циолковского, представители ГП «КРЭО», АНО «Центр экологических инноваций» и художественного музея мусора «МУ-МУ».

6 сентября, во второй день работы III Международного экологического слёта «Подари планете жизнь», заместитель министра строительства и ЖКХ Руслан Маилов провел экоурок, посвященный реформированию системы обращения с отходами. Руслан Маилов рассказал о реализации регионального проекта «Создание комплексной отрасли по обращению с ТКО» в рамках нацпроекта «Экология», а также о предприятиях, которые перерабатывают макулатуру, пластик, стекло, шины, металл. Он отметил, что раздельный сбор отходов – один из способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. «На территории области начались работы по установке специализированных контейнеров. Ключевым вопросом жизнеспособности раздельного сбора является поддержка его населением на начальном этапе», - подчеркнул заместитель министра, призвав юных экологов включиться в эту работу.

 
Баннер