Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2844
Просмотры материалов : 2195123

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Малоярославце прошел первый районный книжный фестиваль «Дирижабль»
18.09.2019 20:33

Фестиваль был организован участниками программы «Учитель для России» при поддержке администрации Малоярославецкого района и районного отдела образования.

Программа была ориентирована на гостей разного возраста. Для дошкольников организовали детскую игровую зону с творческими занятиями и книгами. Для детей постарше и подростков проведены мастер-классы по созданию книг, закладок, плакатов и даже по писательскому мастерству.

Особая гордость - мероприятие для библиотекарей района. У библиотекарей была возможность обменяться опытом, обсудить новые тенденции книжного мира и особенности работы с современными подростками.

Издательства «Просвещение» и «Самокат» пользовались особенным вниманием гостей фестиваля. Подростки и взрослые не только покупали книги, но и охотно общались с представителями издательств, задавали вопросы о книжных новинках и современных литературных героях. Праздничную атмосферу создавали комната с диафильмами и сцена с открытым микрофоном - звучали стихотворения на разных языках, песни, отрывки из прозы. Ярким сюрпризом для гостей стало выступление театральной группы «Шаги за сценой» со спектаклем «Разговор с облаками».

Организаторы праздника мечтают, что книжный фестиваль станет доброй традицией города и всего района.

Сания Биккина.

Фото автора.

 
Баннер