Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2844
Просмотры материалов : 2195296

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Профсоюз работников образования
Индекс материала
Профсоюз работников образования
Документы профсоюза
Все страницы

Профсоюзные вести

В рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» проводит Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет».

Информация о конкурсе размещена на сайте

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться команде из 5 специалистов одного муниципального образования, в состав которой входят:

  • Руководитель или заместитель руководителя муниципального органа управления образованием,
  • Специалист муниципального органа управления образованием,
  • Руководитель структурного подразделения (например, методической службы),
  • 2 руководителя (заместителя руководителя) образовательной организации, расположенной на территории муниципалитета.

Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, дистанционную образовательную программу, очные полуфиналы и финал.

 

Контактное лицо от АНО «РСВ» – Сереброва Елена Владимировна, тел. +7(985)610-65-26, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Контактное лицо от аппарата Профсоюза – Романенков Евгений Николаевич, тел.+7(915)270-00-07, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

Дорогие наши педагоги!

Хочу обратиться к каждому из вас и поблагодарить за то, что в это непростое время вы остаётесь верны своей профессии. Кому-то из вас, несмотря на жизненные неудобства и находящихся дома своих детей и родителей, приходится рисковать здоровьем и ездить на работу, и практически каждому преодолевать возникающие сложности дистанционного обучения, к которому родители, дети, педагоги, вся система образования не были готовы в полной мере.

Совсем недавно, в конце марта, прошёл VIII съезд нашего Профсоюза. Конечно, в цифровом дистанционном формате. Его девиз звучал: "Будущее начинается сегодня!". Но уже в начале апреля будущее буквально обрушилось на нас, не дав времени на "раскачку" и поэтапную подготовку. И в этих очень сложных условиях наши педагоги проявили себя поистине героически.

Мы знаем, как вам сейчас сложно организовывать обучение. Приходится осваивать приёмы работы в условиях новых реалий буквально "на ходу" – адаптировать учебную программу и контент к дистанционному формату, изучать и применять новые инструменты, сервисы и платформы, налаживать обратную связь с учениками и родителями. Причём далеко не у всех детей имеется техническая возможность учиться дистанционно, не везде и не всегда есть условия для полноценного интернет-общения, как нет в массовой практике готовых решений по организации дистанционного обучения. И здесь вы действительно проявляете и находчивость, и даже "чудеса изобретательности", находите и применяете новые форматы обучения и главное – мотивации для ваших учеников.

Несомненно, у вас увеличились нагрузка и временные затраты на подготовку к урокам, проверку домашних заданий; многие столкнулись не только с нехваткой технологической или методической поддержки, но и с непониманием и зачастую неодобрением со стороны родителей. Но, общаясь с коллегами, мы видим, что вы не унываете, не падаете духом и делаете всё возможное, чтобы без потерь завершить учебный год.

Нам всем уже в спокойной обстановке необходимо будет осмыслить те перспективы, которые внезапно стали реальностью, и перейти к решению тех проблем, которые так остро обнажила сегодняшняя ситуация, – проблем, которые необходимо решать всем вместе, не обвиняя друг друга, а понимая и принимая ситуацию. Трудностей – технических и организационных – действительно много, но все мы – всё наше профессиональное сообщество – заинтересованы в их преодолении.

Профсоюз, в первую очередь, будет внимательно отслеживать, чтобы никаких снижений заработной платы у педагогических работников не было, чтобы отпускные были начислены в полной мере и своевременно. И, конечно, мы обязательно включимся в общую работу по оказанию помощи педагогам в оснащении рабочих мест необходимым технологическим оборудованием, освоению новых форматов обучения, созданию необходимых условий труда и, конечно, традиционно – организации летнего отдыха, который, надеемся, всё-таки состоится. Вы этого заслуживаете!

Желаю всем здоровья. Это – главное. А все трудности мы, как всегда, преодолеем вместе!

Председатель Профсоюза
Галина Меркулова


Малоярославецких педагогов, представлявших Калужскую область на Всероссийском турслёте, наградили экскурсионной поездкой в Санкт-Петербург. В северной столице нас встретил город Петергоф, Эрмитаж, Крейсер «Аврора», купола Казанского и Исаакиевского собора, Екатерининский дворец Царского села… Во время ночной экскурсии мы полюбовались на развод главного дворцового моста  - это не передать словами! Очень интересная программа, четко организованы экскурсии, очень хорошая гостиница, замечательное питание.

Наша команда благодарит Пономареву Маргариту Петровну председателя Калужской областной организации Общероссийского Профсоюза образования за предоставленную возможность.

Отдельная благодарность Борису Ефимовичу за внимательное к нам отношение, высокий профессионализм.

Спасибо Вам большое за организацию нашего отдыха в Санкт-Петербурге!

 

 

 

 

 

 


 

 

Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2018 год

Комментарии к единым рекомендациям по оплате труда:

 

 
Баннер