Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2153464

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В детском саду "Золотые зёрнышки" открыта лекотека
20.02.2020 08:09

С апреля 2019 г. в Малоярославецком районе на основе гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализуется Проект по созданию службы психолого-педагогического сопровождения семейного образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста «Содействие».

Организациями, реализующими мероприятия проекта, стали 9 дошкольных образовательных учреждений Малоярославецкого района, Малоярославецкий информационно-методический центр и НКО "Социальный центр "Звездочка". В рамках данного проекта предусмотрен комплекс мероприятий, в том числе:

- Открытие консультативных пунктов для родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста на базе 9 дошкольных образовательных учреждений;

- Открытие двух лекотек на базе МДОУ д/с "Золотые зёрнышки" и МДОУ ЦРР д/с №6 "Синяя птица". Мероприятие направлено на расширение форм предоставления услуг по индивидуально-ориентированной и групповой коррекционно-развивающей работе с родителями и детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста.

13.02.2020 состоялось торжественное открытие лекотеки МДОУ д/с "Золотые зёрнышки". Деятельность лекотеки связана с использованием вспомогательных средств, обеспечивающих полноценное вовлечение ребенка с особыми нуждами и окружающих его людей в игровую активность для обучения, развития, коррекции поведения, общения.

- В ближайшее время специалисты, работающие в Проекте, приступят к реализации программы выходного дня «Добрый день» для семей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих дошкольное образование в форме семейного образования, включая здоровых братьев и сестер. В плане 10 смен выходного дня, в каждую будут приглашены по 10 семей.

Информация о дальнейшей реализации проекта будет размещена в СМИ и на сайте отдела образования. По возникшим вопросам просим обращаться в отдел образования по тел. 2-15-62.

 
Баннер