Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
68-я спартакиада школьников Калужской области.
29.04.2015 00:00

11 апреля в г. Калуге прошли финальные игры первенства области по волейболу. Удача улыбнулась нашим девчонкам. Проиграв команде из г. Калуги со счётом 0:2 и уверенно обыграв команду Дзержинского района 2:0 сборная команда девушек завоевала 3 место. Кубок, медали и грамоты вручал председатель федерации волейбола Калужской области судья 1 категории Максим Корнеев. Состав сборной команды призёров первенства области по волейболу: учащиеся школы № 1 – капитан команды-Ульяна Молчанова, Елена Семёнова, Ксения Здобнова, Гимназии – Диана Шигина, Екатерина Сафроненкова, Юлия Ширнина, Любовь Божкова, Анастасия Жукова, Юлия Филева, школы № 4 - Татьяна Криворогова. Тренер-преподавателя Малоярославецкой ДЮСШ Елена Ткаченко.

А вот юношам не удалось справиться с волнением. И предстартовая дрожь сказалась в первую очередь на подаче. Этот элемент волейбола, с которого начинается игра не получался. Так же как и девушки, ребята проиграли команде из г. Калуги 0:2. А в борьбе за 3 место с командой г. Людиново пришлось понервничать. Проиграв первую партию, вторую выиграли уверенно. Третью партию наши мальчишки вели до счёта 10, а вот концовку проиграли, всё из-за тех же ошибок на подаче, со счётом 12 : 15. В итоге 4 место. И это очень хороший результат для наших юношей. В финале Малоярославецкий район именно мальчишками не выступал очень давно. Большое спасибо за помощь при подготовке к областным соревнованиям и преподавателю физкультуры Наталье Рудневой, которая сама очень любит волейбол и играет в составе сборной команды Малоярославецкого района, а также Сергею Прасолову – преподавателю общеобразовательной школы № 4.