Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2154235

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Сириус" ведет набор на январскую смену
20.10.2020 10:19

Начался конкурсный отбор на «Январскую научную школу по математике и программированию», которая пройдет с 10 по 26 января 2021 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи).

Программа состоит из трёх треков — математика, компьютерные науки и программирование. Отличительной особенностью смены является то, что участники смогут выбирать понравившиеся курсы из любого из треков (за смену можно успеть взять курсы из каждого из трёх треков). Курсы по математике и компьютерным наукам познакомят школьников с классическими результатами в алгоритмах, анализе данных, теории чисел, алгебраической геометрии, топологии, теории сложности вычислений и других областях математики, недавними достижениями и открытыми задачами. На треке по программированию будут читаться технологические курсы с большим количеством практики и математические основы программирования.

В рамках конкурсного отбора на программу приглашаются школьники 10-х и 11-х классов, успешно выступающие на олимпиадах за 2019-2020 учебный год по соответствующему профилю («Математика» или «Информатика»). Участники отбора ранжируются в зависимости от конкретной олимпиады (чем выше олимпиада в списке, тем более высокий приоритет она имеет) и полученных на ней баллов. С порядком ранжирования можно ознакомиться на сайте: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena747/3603.

Сведения для оценки академических достижений формируются автоматически на основании данных из Государственного информационного ресурса о детях, проявивших выдающиеся способности. Прикладывать к заявке подтверждающие документы не требуется. Дополнительно по решению Координационного совета на программу могут быть приглашены не более, чем по 10 участников в каждом направлении, показавших наилучшие продвижения в проектах, предложенных руководителями программы.

Оплата проезда, пребывания и питания школьников — участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

 
Баннер