Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2194385

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Атомный урок" в Гимназии
25.10.2020 20:39

20 октября 2020 г. Гимназия г. Малоярославца приняла участие во Всероссийской акции "Атомный урок", посвященной 75-й годовщине атомной промышленности в РФ. Тематические часы "Атомного урока" прошли в 5, 6, 7-х классах. В ходе мероприятия обучающиеся узнали, как применяются ядерные реакции в атомной энергетике, какое применение нашли радиоактивные элементы и лучи в различных областях народного хозяйства, медицине.

Обучающиеся 7-х классов смогли узнать о различных способах получения энергии, о роли атомной энергетики и технологиях будущего. Учащихся познакомили с концепцией "зеленого квадрата", которая подразумевает всемерное развитие четырех основных экологически чистых генераций: ветряной, солнечной, гидроэнергетики и атомной энергетики. Ну и конечно, выбранная тема - "Космос" - не оставила никого равнодушным. Цели и задачи освоения Солнечной системы, которые ставит перед собой человечество, стали более понятны каждому присутствующему на мероприятии.

Также с обучающимися 5-6-х классов проведены познавательные беседы по теме "Атомная отрасль в исследовании космоса". Используя красочные презентации, обучающимся рассказали о фундаментальных исследованиях Вселенной нашими учёными с применением ядерных технологий. С гордостью докладчики говорили о том, что наша страна стояла у истоков космических исследований, отметили, что и сейчас на орбите Земли находятся оптические телескопы и другие приборы, разработанные российскими ядерщиками.

 
Баннер