Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2208874

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регби в ОШ № 3 г. Малоярославца
09.03.2021 08:44

В первую неделю марта в основной школе № 3 прошли занятия по игре в регби. Это олимпийский контактный командный вид спорта, целью которого является совершение результативных действий, а именно поражение ворот соперника или занос мяча в зачетную зону оппонента. В отличие от футбола, в регби разрешены касания мяча руками.

Были приглашены специальные гости – Сергей Александрович Коломиец, профессиональный тренер по регби, и Ярославна Перунова, студентка КФКС «Спарта» г. Москвы, выпускница школы 2019 года.

В мастер-классах приняли участие ученики 1 «А», 4-го, 5-го, 6-го и 8-го классов. Ребята начали занятие с разминки, затем учились проходить полосу препятствий с применением прыжков, бега, кувырков. Затем познакомились с правилами игры в регби и перешли к игре по командам с помощью тренеров.

«В нашей школе много разных событий проходит, но регби – впервые. Мне очень понравилось, потому что люблю спорт и такие подвижные игры. Это было здорово!» - говорит ученик 4-го класса Максим Демидов.

С помощью подобных мастер-классов у школы есть возможность не только провести активный урок, но и реализовать наглядно просветительскую миссию. Детям нравится изучать всё на практике, в том числе и знакомиться с новыми видами спорта. Когда теория подкреплена практикой и личными впечатлениями, знания остаются надолго.

 
Баннер