Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2844
Просмотры материалов : 2195339

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Слёт талантливых детей "Надежда и гордость России"
22.04.2021 16:54

22 апреля 2021 года состоялся традиционный слёт талантливых детей «Надежда и гордость России». В нем приняли участие 77 лучших учащихся из всех образовательных организаций Малоярославецкого района. Ребята, прибывшие на слёт, не только показали отличные результаты в учёбе, они – активисты, лидеры общественной жизни школы, победители олимпиад, творческих и интеллектуальных конкурсов, чемпионатов и соревнований различных уровней.
Основная задача слета – чествование тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования, кто понимает, что умом и полученными знаниями можно достичь немалых успехов не только в учёбе, но и в спорте.
С напутственными словами и пожеланиями к отличникам обратились: советник Губернатора области Варвара Антохина, уполномоченный по правам ребенка региона Ольга Коробова, заместитель главы районной администрации Надежда Богомолова, заведующая отделом образования Юлия Медова, депутаты Районного Собрания Игорь Тарченко и Пётр Бобылёв. Выступающие поздравили ребят и пожелали им не сбиться с намеченного пути, сохранить и преумножить свои результаты в учёбе и спорте.
- Этой награды вы удостоились благодаря кропотливому труду, вы - самые творческие, талантливые, трудолюбивые. Мы гордимся, что у нас есть такие учащиеся - будущее Малоярославецкого района, - сказала Надежда Богомолова, вручая десяти школьникам свидетельства на получение Премии Главы Малоярославецкой районной администрации.


Надо отметить, что и глава СП «Село Ильинское» Валентина Чистякова вручила девятикласснице премию от своего поселения.
- Отличники учебы - это гордость любого учебного заведения, это свидетельство высокого качества обучения и яркий пример ответственности, трудолюбия, целеустремленности молодого поколения. Прилежная учеба является залогом успешной карьеры и благополучной жизни, - сказала Ольга Коробова.
Юлия Медова подчеркнула, что достижения наших отличников – безусловный стимул остальным школьникам брать с них пример и пожелала отличникам не останавливаться на достигнутом, поднимать имидж и престиж родных школ.
Участники слёта – победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, Мариинских чтений, областной научно-практической конференции «Молодость - науке» памяти А.Л. Чижевского, регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья», муниципального этапа ежегодной предметной олимпиады младших школьников,- были награждены грамотами и благодарственными письмами.
Своими выступлениями участников порадовали юные таланты городской Гимназии.

 

 
Баннер