Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2211158

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Спас-Суходревской школе прошел субботник
25.04.2021 19:05

Уже не первый год существует в Спас-Суходревской школе волонтерский отряд ДАР. И существует не только на бумаге. Это содружество неравнодушных, энергичных людей, и детей, и взрослых. На счету отряда немало совершенных добрых дел. Одним из направлений работы является работа по благоустройству.

Акция, прошедшая 19 апреля в преддверии 76-й годовщины Дня Победы, называется «Никто не забыт, ничто не забыто». В благоустроенном месте человек становится чище мыслями и поступками. Мы хотим, чтобы поселение, в котором мы живем, было чистым и привлекательным как для жителей, так и гостей, которые могут полюбоваться его красотами и памятными местами.

Так, как только позволила погода, волонтеры приняли решение о проведении субботника по благоустройству братской могилы в деревне Воробьево и места захоронения местного партизана Володи Карцева в деревне Большое Ноздрино.

Работы много: очистка плитки и прилегающей территории от мусора, уборка сухой листвы, уничтожение сорняков и поросли. Все работали дружно, старательно, никого не пришлось подгонять и уговаривать. Так в ДАРе всегда, ведь туда идут люди, понимающие, что такое ответственность и готовые оказать помощь и делать добро по велению сердца.

Благоустройство мест захоронения воинов, отдавших жизнь в годы Великой Отечественной войны – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем, чтобы молодое поколение чтило память прадедов. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А места захоронения, которые мы благоустраиваем, остаются и будут памятью для подрастающего поколения.

У ДАРа много планов на будущее, ведь добрые дела никогда не кончаются. И хотя состав отряда каждый год меняется: на место ушедших выпускников встают следующие, суть работы волонтерского отряда ДАР под руководством бессменного руководителя отряда учителя информатики Амелиной И.А. остается прежней: отдавать свои сердца людям, делать Добро.

 

 
Баннер