Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2210716

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Неделя добрых дел в основной школе № 3
26.04.2021 10:54

С 19 апреля по 22 апреля в нашей школе проходила «Неделя Добра». Насыщенной и интересной получилась неделя в 1-а классе. Классный час «Доброта творит чудеса» начался с обсуждения, что такое доброта, милосердие, сострадание, ребята активно высказывали свое мнение, приводили примеры из жизни. С удовольствием первоклассники посмотрели презентацию, послушали и почитали стихи о доброте и добрых делах, обыграли и проанализировали ситуации о хороших и плохих поступках. От чистого сердца ученики 1-а класса собрали книги, тетради, цветную бумагу и другие канцтовары для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Активное участие в проводимых мероприятиях приняли родители, они вместе с детьми сделали скворечники и повесили их на придомовой и школьной территориях, дачных участках. Волонтеры из пятого класса ежедневно проводили веселые физминутки.

Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово, спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

 

 

 
Баннер