Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2210584

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
КВН по пожарной безопасности в СОШ № 4
29.04.2021 08:16

23 апреля 2021 года для учеников начальных классов средней школы № 4 г. Малоярославца старшеклассницы Москаленко Виктория и Саргсян Лилит провели КВН по пожарной безопасности.

Одна из главных целей этого мероприятия – напомнить детям о правилах пожарной безопасности и о том, как правильно себя вести при возникновении пожара.

В гости к младшим школьникам пришёл Евгений Павлович Недорезов, заместитель начальника ОНД и ПР Малоярославецкого района Главного управления МЧС России по Калужской области, майор внутренней службы. Евгений Павлович провёл познавательную беседу с детьми, познакомил с правилами безопасного обращения с огнём, рассказал, как пользоваться огнетушителем, ответил на интересующие ребят вопросы.

Игра - дело серьёзное! Участникам встречи необходимо было выполнить различные задания: оригинально представить свою команду, спеть тематическую частушку, отгадать героев литературных произведений, в которых упоминается тема борьбы с огнём, авторов, разгадать ребус.

Ребята с интересом посмотрели видеоролики и находили ошибки, которые были допущены в различных ситуациях. В завершении КВН старшеклассницы отметили, что все команды выступили достойно, ребята показали хорошие знания правил пожарной безопасности, праздник получился ярким и веселым.

Благодаря такому формату встречи, выбранной организаторами, "профилактическое занятие" превратилось для зрителей в запоминающееся событие, которое способствовало развитию творческих, интеллектуальных способностей детей, активизирует внимание и способствует лучшему запоминанию правил безопасного обращения с огнем, которые могут в будущем спасти жизнь.

Выражаем благодарность Недорезову Е.П. за интересное выступление на практическом занятии по противопожарной безопасности.

 
Баннер