Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2210760

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Спас-Суходревской школе прошел урок под открытым небом
14.05.2021 09:41

В преддверии празднования Великой Победы в Спас-Суходревской школе прошел урок под открытым небом «Храните мир, подаренный Победой!».

День Победы - для всех нас это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. В славной военной летописи страны есть доля подвигов и наших земляков. К сожалению, не все они вернулись к мирной жизни, к своим родным. На нашей воробьёвской земле проходили кровопролитные бои, немало полегло солдат, которые покоятся в двух братских могилах, расположенных на территории нашего сельского поселения. Поэтому, ежегодно в День великой Победы, мы вспоминаем с глубокой памятью в сердцах обо всех не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны, с благодарностью ко всем, кто проявил стойкость и силу духа, самоотверженность и личное мужество, терпение и волю к Победе.

Не было исключения и сегодня. Торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Великой Победы, прошло на братской могиле сельского поселения «Деревня Воробьево», расположенной на территории санатория «Воробьево». В этом году мероприятие мы посвятили памяти Заслуженному учителю РФ Рулевой Наталье Яковлевне, которая чуть менее 50 лет проработала в нашей школе: сначала учителем русского языка и литературы, а затем долгие годы завучем.

Мероприятие началось с традиционного пробега по территории нашего сельского поселения к местам воинских захоронений.

По окончанию пробега на площадке перед братской могилой состоялось праздничное мероприятие, подготовленное учащимися школы.

Сознавая себя наследниками Победы, мы должны помнить о том, что теперь несем свою долю ответственности за судьбу своего края, своей Родины. Сегодня нам, как никогда необходима вера и верность нашим патриотическим традициям.

В мероприятии приняли участие 108 учащихся школы, педагогический коллектив – 8 человек.

 
Баннер