Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2844
Просмотры материалов : 2195215

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравляем!
31.05.2021 15:31

27 мая 2021 года на региональный этап всероссийских «Президентских состязаний» прибыли более 100 спортсменов - это 8 команд из Калуги, Обнинска, Малоярославца, Хвастовического и Барятинского районов.

Светлана Рожкова, начальник отдела развития физической культуры и спорта Министерства образования и науки Калужской области: «Хочу отметить, что данные соревнования являются не только самыми масштабными, потому что у нас проходят муниципальный этап, школьный этап, региональный, Всероссийский. Самое главное, что здесь не спортсмены, а обычные школьники, которые занимаются физической культурой и спортом».

Спортсменам предстояло пройти семь дисциплин: подтягивания, отжимание, пресс, прыжок в длину, а также бег на дистанцию в 60 и 1000 метров. Ко всему этому участники готовились несколько месяцев на базе своих учебных заведений.

По итогу состязаний первое место среди городских команд заняли спортсмены Гимназии города Малоярославца. Победители представят область в финальном этапе, который пройдет в сентябре в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае. Ребята будут соревноваться почти месяц.

Желаем им удачи!

 

Источник

 
Баннер