Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2152971

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Такие разные игры
01.06.2021 10:58

В мае в МОУ основной школе №3 г. Малоярославца прошёл Фестиваль спортивных игр народов мира. Ученики всех классов представляли разные страны, осваивали новые игры сами и учили других ребят.

«В 2019 году мы впервые провели такое мероприятие и получили хороший отклик среди учеников, дети любят спортивные мероприятия. А в данном случае мы получаем сочетание спорта и новой информации: дети знакомятся с другими культурами; узнают, где берёт своё начало тот или иной вид спорта, - развиваем эрудицию наравне с физической активностью. В прошлом году пандемия внесла коррективы, в этом учебном году мы приняли решение вернуться к намеченной традиции и провели второй фестиваль», - говорит директор школы Комарова Елена Николаевна.

Фестиваль был разделён на два этапа: 20 мая – 1-4 классы; 26 мая – 5-8 классы. Итоги подводились отдельно в начальном и среднем звене. Команды каждого класса выбирали страну, которую хотели бы представлять и изучали вместе с классными руководителями народные игры, главные особенности страны, интересные факты, достопримечательности и популярные виды спорта. На мероприятии было 4 главных критерия: рассказ о выбранной стране, презентация народной игры, обозначение правил и обучение представителей других команд новой игре. Так, были представлены: Белорусия, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Литва, Россия, Китай, Франция, США и цыганские народы.

«Все участники большие молодцы! С интересом готовились, с энтузиазмом выступали и покорили нас, жюри» - говорит заведующая учебной частью Соболева Маргарита Александровна.

Все участники и организаторы получили массу эмоций и позитивных впечатлений. Надеемся, что эта добрая традиция продолжится и станет в нашей школе ежегодной.

 
Баннер