Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2206925

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Юнармейцы посетили воинскую часть
20.05.2021 09:16

Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт и как отдыхают военнослужащие? Ответы на эти и многие другие вопросы получили юнармейцы и учащиеся 5-7-х классов Кудиновской средней школы, посетившие 18 мая 2021 года воинскую часть, которая расположена в селе Кудиново.

Основная часть программы дня – знакомство с частью: с казармами, со столовой, практикумы по разборке и сборке автомата и одеванию средств индивидуальной защиты.

Все участники посетили солдатскую казарму. Приятно удивили условия проживания и распорядок дня солдат. Основное помещение казармы – это спальное помещение для отдыха и сна военнослужащих, оно просторное и чистое. В комнате бытового обслуживания есть всё необходимое для приведения внешнего вида и одежды в порядок, есть спортивный уголок. Далее ребят познакомили с оружием и средствами индивидуальной защиты и дали возможность показать свои навыки в разборке и сборке автомата и пистолета, а также в одевании ОЗК. Юнармейцы нашей школы показали высокий уровень в разборке и сборке автомата.

А в заключении экскурсии всех ребят ждал горячий чай со сладостями.

Посещение воинской части организовывается для того, чтобы ребята имели представление о службе в армии. Ведь служба в армии во все времена была почетной обязанностью любого гражданина – мужчины.

 
Баннер