Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2207506

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Кадровый резерв

Отдел образования Малоярославецкой районной администрации муниципального района «Малоярославецкий район» проводит конкурс по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей руководителей муниципальных образовательных организаций.

 

1. Как подать заявку на включение в резерв руководящих кадров?

В Отделе образования администрации муниципального района «Малоярославецкий район» (далее – Отдел образования) формируется кадровый резерв для замещения вакантных должностей руководителей муниципальных образовательных организаций МР «Малоярославецкий район»

Для участия в конкурсе представляются следующие документы:

Кандидаты на включение в кадровый резерв Отдела образования направляют в комиссию по формированию кадрового резерва следующие документы:

- анкета по установленной форме;

- копия паспорта;

- копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность;

- копии документов, подтверждающих необходимый уровень образования, квалификации и опыта работы, ученую степень (при наличии), ученое звание (при наличии), повышение квалификации и (или) профессиональную переподготовку (при наличии), общий стаж работы, стаж работы по специальности;

- характеристику с места работы, рекомендации с предыдущих мест работы (при наличии);

-  справку о наличии(отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Контактная информация:

Почтовый адрес: 249094, Калужская обл., г. Малоярославец, ул. Горького, д. 29

Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

График работы: понедельник - четверг - 8:00-17:15; пятница - 8:00-16:00.

Прием посетителей и телефонных звонков ежедневно с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.

Прием документов для участия в конкурсе – с 09 января 2024г., по 23 января 2024 г.

Состав комиссии по формированию кадрового резерва в Отделе образования утвержден приказом отдела образования администрации МР «Малоярославецкий район» от 10.11.2023г. №

Положение о порядке формирования кадрового резерва для замещения вакантной должности руководителя муниципальной образовательной организации МР «Малоярославецкий район» утверждено приказом Малоярославецкой районной администрации муниципального района «Малоярославецкий район» от 16.04.2020г. №85-а

2. На замещение каких должностей формируется резерв руководящих кадров?

Резерв формируется по руководящим должностям в образовательных организациях, подведомственных Отделу образования: «директор общеобразовательной организации», «заведующий дошкольной образовательной организации», «директор образовательной организации дополнительного образования».

3. Кто может стать кандидатом в резерв руководящих кадров?

Кандидатами могут стать граждане Российской Федерации, выдвинутые в резерв уполномоченными на это должностными лицами образовательных организаций или в порядке самовыдвижения.

4. Как оцениваются кандидаты в резерв руководящих кадров?

Кандидаты в резерв оцениваются исходя из их профессиональных и личностных качеств, опыта, соответствия иным предъявляемым по руководящей должности требованиям, в том числе квалификационным требованиям, требованиям профессиональных стандартов:

· руководитель общеобразовательной и дошкольной организации (утверждён приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19 апреля 2021 г. № 250н)

- руководитель организации дополнительного образования (утвержден приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 №761н (ред. от 31.05.2011)

В целях определения степени управленческой готовности кандидатов может проводиться оценка компетенций.

  • Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия оценивает представленные документы и решает вопрос о допуске претендентов к участию в конкурсе.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

  • Гражданам, допущенным к участию в конкурсе, сообщается о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса не позднее чем за 3 дня до его начала.
  • На втором этапе конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов.

В рамках конкурса выбраны следующий метод оценки:

  • индивидуальное собеседование конкурсной комиссии с кандидатами по вопросам, связанным с исполнением должностных обязанностей по вакантной должности руководителя.

Индивидуальное собеседование заключается в устных ответах кандидатов на задаваемые членами конкурсной комиссии вопросы, связанные с исполнением должностных обязанностей по вакантной должности.

 

Положение о порядке формирования кадрового резерва для замещения вакантной должности руководителя муниципальной образовательной организации МО "Малоярославецкий район"

Приказ Отдела образования Малоярославецкой районной администрации муниципального района "Малоярославецкий район" № 196 от 10.11.2023 г. "О конкурсе по формированию кадрового резерва для замещения вакантный должностей руководителей муниципальных образовательных организаций"

 
Баннер