Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2210160

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Волонтеры помогают животным
17.09.2021 08:46

«Доброта спасёт мир!» - под этим девизом проводит свою работу волонтерский отряд «Ритм» Гимназии г. Малоярославца, в котором я состою. Мы стараемся сделать немного лучше жизнь окружающих нас людей, но в помощи и добром отношении нуждаются не только люди.

С самого детства я очень люблю животных. Стоило мне только увидеть бездомную кошку или собаку, как меня сразу одолевало чувство жалости и сострадания. Я хотела накормить, защитить и забрать домой пушистого бедолагу.

Однажды я услышала, как во дворе нашего дома громко мяукает кот. Я вышла на улицу и увидела совсем маленького котёнка. У меня сердце сжалось при виде этого плачущего пушистого комочка. Я не могла оставить его на улице, равнодушно пройти мимо, ведь он нуждался в помощи. К сожалению, у меня не было возможности оставить его себе на долгое время, поэтому нужно было найти заботливых хозяев. Накормив котенка, я отнесла его в безопасное место, а потом отправилась на поиски. Я стала уговаривать проходивших мимо людей взять несчастного себе, но все отказывались. Отнекивалась и моя соседка, но я всё-таки ее уговорила. Я рассказывала ей, какой он красивый и забавный, и она согласилась взять его. И вот уже много лет у доброй и любящей хозяйки живёт красивая и ласковая кошечка. Кроме котенка я сумела пристроить в добрые руки брошенного щенка, который стал любимцем новых хозяев.

Мысль о помощи бездомным животным никогда не оставляла меня, поэтому я часто посещаю ветеринарную клинику «Татошка», куда попадают брошенные животные. Я с радостью ухаживаю за ними, помогаю докторам в лечении и, по возможности, ищу людей, которые готовы подарить животным любовь и заботу. Одного такого брошенного котёнка мы взяли и себе домой. Теперь это наша любимица, которая повзрослела и превратилась в настоящую красавицу.

Люди, будьте милосердны, не бросайте своих питомцев, обрекая их на верную гибель. Каждое животное должно жить в семье, где его будут любить и беречь.

Камаева Анна,
обучающаяся 11-го класса МОУ Гимназии г. Малоярославца

 
Баннер