Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2210319

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Гимназия принимает гостей из США
29.09.2021 10:19

В 2021 году Гимназия города Малоярославца отпраздновала 25-й юбилей. Конечно, история Гимназии скромнее, чем история других школ нашего района, однако за четверть века её посетило огромное количество гостей, и всех сотрудники школы и гимназисты встречали радушно.

В конце сентября теплый прием был устроен для семьи Кристофера Купера, который посетил Гимназию вместе со своей женой Розой и сыновьями Брайаном и Мартином. Кристофер и Роза вместе с детьми прилетели из США. Встреча семейства Купер с учащимися Гимназии была организована благодаря хореографу Вайзитдиновой Р.А. Дело в том, что Роза – её сестра, которая вот уже 15 лет живет в Америке.

Сначала для Куперов была проведена экскурсия по Гимназия. Поскольку Мартин и Брайан уже посещают школу в Америке, им было очень интересно посмотреть, как же учатся дети в России. Несмотря на то, что образовательные процессы в каждой стране организованы по-разному, братьям очень понравилась русская школа, они отметили, что она необычная, не похожая на их. Больше всего их поразил внешний вид гимназистов. Брайан и Мартин очень удивились, что учащиеся ходят в школу в таких красивых нарядах, а не в повседневной одежде, как принято в Америке. Они отметили, что ребята выглядели просто великолепно.

 

После экскурсии по школе учащиеся Гимназии смогли пообщаться с гостями. Поскольку в семье Куперов умеет говорить на русском языке только Роза, гимназисты старались задавать вопросы на английском, а если у них это не получалось, им приходили на помощь учителя иностранного языка. Гости с удовольствием рассказали о себе и своей жизни в США, отвечая на вопросы учащихся. Брайан и Мартин были приятно удивлены тем, как владеют иностранным языком гимназисты. С некоторыми учениками им даже удалось вступить в диалог, и ребятам было очень комфортно общаться, поэтому братья оставили свои электронные адреса, чтобы продолжать общение со школьниками из Гимназии. Гимназисты пообещали, что обязательно свяжутся с братьями Купер, ведь это хорошая возможность подтянуть уровень владения иностранным языком, погрузиться в культуру другой страны.

Будем надеяться, что эта встреча окажется полезной для всех её участников, а для кого-то станет началом дружбы.

 
Баннер