Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2209719

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Живая библиотека"
03.10.2021 20:14

2 октября 2021 года в основной школе №3 г. Малоярославца прошло профориентационное мероприятие "Живая библиотека". Это площадка, которая позволяет ученикам 8-11-х классов познакомиться с интересными профессиями, узнать новые и пообщаться с действующими специалистами в разных областях.

"Почему "Живая библиотека"? Это самый популярный вопрос сегодня! Всё достаточно просто: каждый спикер, человек определенной профессии, выступает как живая книга, на страницах которой много информации и он готов ею делиться с миром", - говорит один из организаторов, Колегова Екатерина, учитель истории и обществознания в Неделинской школе. Также, соорганизаторами стали: Жаркымбаева Куралай, социальный педагог Неделинской школы, и Кисеева Анастасия, педагог-психолог школы №3 г. Малоярославца.

В этот раз нам удалось собрать 7 профессионалов своего дела, которые ехали из разных городов: Москва, Калуга, Обнинск, Малоярославец, - чтобы рассказать о своём деле. Ребята познакомились с такими направлениями, как медицина, СМИ, event-менеджмент, строительство, правоохранительные органы, IT-сфера, спорт и двигательная терапия. Участниками встречи стали ученики 8-11-х классов из школ № 1, 2, 3, 4 г. Малоярославца и Неделинской школы.

В завершении мероприятия для ребят провели мастер-класс по построению архитектурной башни с использованием треугольных конструкций; кураторы с группами учеников по 5 человек обсудили ожидания и полученные эмоции, новые знания, пожелания участников по тому, какие ещё профессии могут быть интересны для знакомства.

Надеемся, что подобные мероприятия смогут стать регулярными в нашем районе и будут помогать детям в выборе своего профессионального пути.

 

 
Баннер