Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2210699

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Неделя молодого избирателя в Торбеевской школе
18.04.2022 15:12

Неделя молодого избирателя в школе проводится ежегодно в целях повышения правовой культуры обучающихся и повышения их мотивации участия в выборах. Неделя предусматривает цикл традиционных дел: общешкольный конкурс рисунков и плакатов «Выборы глазами детей», презентация «Что значит быть гражданином?», классные часы «Твой выбор – твое будущее», и главное событие – выборы в органы ученического самоуправления.

В этом году кандидатов на пост председателя Совета старшеклассников было трое: Стефанчикова Виктория, Изотова Валерия, Никонов Дмитрий. В течение месяца ребята знакомили школьников со своими предвыборными программами, каждая из которых была достойна воплощения в жизнь.
И вот 15 апреля ученикам необходимо было определиться и выбрать лучшего из кандидатов.

С результатом 49 % голосов, лидером ученического самоуправления школы стал семиклассник Никонов Дмитрий.
Поздравляем Дмитрия с заслуженной победой, а всех школьников с приобретенным опытом демократического управления, пока школой. Ведь от позиции молодежи в общественно-политической жизни, ее активности зависит продвижение нашей страны по пути демократических преобразований. Молодым людям остаётся применить эти знания на практике, приобретя активное избирательное право после своего совершеннолетия.


 
Баннер