Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2199527

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всероссийские проверочные работы в школах Малоярославецкого района
19.11.2015 15:21

В декабре 2015 года школы Малоярославецкого района примут участие в апробации проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР), которые станут обязательными для всех субъектов Российской Федерации в 2016 году. Решение об участии в апробации всех 4-х классов общеобразовательных организаций области принято Министерством образования и науки Калужской области.

Проведение Всероссийских проверочных работ направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных материалов.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.

В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, апробация ВПР пройдет в следующие сроки:

1 декабря – русский язык, первая часть;

3 декабря – русский язык, вторая часть;

8 декабря – математика.

Первая основная часть проверочной работы по русскому языку пройдет в форме диктанта. Во второй части будут проверяться другие навыки школьников, в частности умение работать с текстом и знание системы языка. Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике. На выполнение каждой из частей проверочных работ отводится один урок.

Результаты будут обработаны в течении двух недель и переданы в школы.

 
Баннер