Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2154129

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Индивидуальные проекты в СОШ № 4
19.05.2022 17:52

«Ребёнок по своей природе – пытливый исследователь, открыватель мира.
Так пусть перед ним открывается чудесный мир в живых красках,
ярких трепетных звуках, в сказках, в игре, в собственном творчестве,
в красоте, воодушевляющей его сердце, в стремлении делать добро людям
через неповторимое творчество - верная дорога к сердцу ребёнка».

В. А. Сухомлинский

В МОУ СОШ №4 г. Малоярославец есть образовательная традиция завершать учебный год представлением индивидуального итогового проекта. Темы проектов настолько удивительны и разнообразны, что вызывают неподдельный интерес не только у школьников, но и у учителей. Проекты погружают младшего школьника, например, в мир бисероплетения, работе на 3D-принтере. Другими словами - то, что дети могут сделать сегодня вместе, завтра каждый из них сможет сделать самостоятельно. А выбор формы продукта проектной деятельности — важная организационная задача участников проекта. От ее решения в значительной степени зависит, насколько выполнение проекта будет увлекательным, защита проекта — презентабельной и убедительной, а предложенные решения — полезными для решения выбранной социально значимой проблемы.

Образование, ориентированное на результат, – вот главный девиз проектной деятельности. Любой школьный урок – это место, где ученики могут не только осваивать содержание предмета, но и развивать способности.

Социальный проект «Уличная библиотека» учеников и родителей 3 «В» класса (классный руководитель Панина О.А.) стал приятным сюрпризом новой учебной недели. Участники проекта: Мулюкова Софья Павловна, Мулюков Руслан; Сушинов Александр Сергеевич и Кузнецова Анна Сергеевна, Сушинов Егор.

Учебные успехи детей - результат совместной работы учителей, школьников и родителей!

 
Баннер