Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2153682

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В МОУ СОШ №2 прошла спортивная игра «Зарница».
25.05.2022 14:12

19 мая 2022 года, в честь 100-летия создания пионерской организации им. В. И. Ленина, в школе №2 прошла спортивная игра «Зарница».

В этом прекрасном празднике приняли участие обучающиеся 5-8 классов, под руководством вожатых из 10-11-х классов. За неделю до основного этапа начался первый этап игры. Дети в классах создали команды, придумали название отряда, атрибутику, стали готовится к строевой подготовке. Каждый день участники игры получали баллы за внешний вид и результативность уроков. Одним из заданий стало выступление в классах начальной школы, с рассказом о пионерах-героях. Очень много нового и интересного узнали наши младшие школьники о детях, совершивших свой жизненный подвиг в советское время.

В день пионерии вся школа вышла на линейку по сигналу. Учебная эвакуация прошла слаженно и организовано. После приветственных слов и сюрприза от учителей (которые продемонстрировали, как надо идти в строю с песней) игра началась. Воодушевленные мальчишки и девчонки с азартом проходили свои испытания на разнообразных станциях: интеллект, стол шифровальщика, пионерское утро, горнист, творческая, медицинская, нити дружбы, марш и т.д. Всего надо было пройти 15 станций.

Два часа игры пролетели незаметно, но надеемся, что в сердцах школьников останется надолго радость открытий и совместных побед!

 


 
Баннер