Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2191626

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Конференция "Мысли вслух"
07.06.2022 10:17

4 июня 2022 года учащиеся основной школы № 3 Хаётова Шабнам и Курбонова Фарида из 3 "Б" класса вместе с классным руководителем Макаренко Анастасией Сергеевной побывали на детской конференции "Мысли вслух".

Конференция проходила в Калуге, в Международной школе. Девочки попали в абсолютно новое для них пространство. А Шабнам и вовсе впервые побывала в новом городе.

В формате TED-лекции школьники разных возрастов говорили о том, что для них важно. И каждый был услышан. Публика была максимально доброжелательной и  поддерживающей. Не было проигравших и лучших, каждый ребенок был важен и награжден дипломом участника конференции.

Каждый приехал на эту конференцию с определенными целями. Перед моими ученицами стояло несколько задач. Одна из них - побороть страх выступлений перед аудиторией. Наверняка, вы также сталкивались с подобным страхом в детстве. Аудитория была абсолютно незнакомой для них и состояла из ребят и взрослых, что добавляло волнения. Девочкам удалось почувствовать себя в роли экспертов в своей теме. После короткого выступления они уверенно отвечали на вопросы.

Вторым шагом для них было найти новых друзей. Там они подружились с девочками из Белоусово, нашли с ними много общего, обменявшись контактами, продолжают общение. Эта конференция стала местом для сближения детей и площадкой, где можно открыто говорить на волнующие темы.

Я безгранично рада тому, что произошло с ними. Смелости этих девочек можно позавидовать. Для них это было большим событием оставившим много впечатлений. Как учитель, я увидела, что девочки раскрылись на этой конференции. И сравнивая их с прошлым опытом выступлений на уроках, они значительно выросли в этом деле. Главное, девочки побороли свои страхи и стали гораздо лучше тех, кем они были еще вчера.

 
Баннер