Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205805

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Летняя оздоровительная площадка «Радуга» в Кудиновской школе
17.06.2022 10:33

В МОУ Кудиновской средней общеобразовательной школе продолжает работу летняя оздоровительная площадка «Радуга». Ребята проводят летнее время с пользой: читают, узнают много нового интересного о родном крае и Родине.

8 июня – «День истории». Посвящён он 350-летию со дня рождения Петра I. Воспитатели провели беседу на тему «Пётр I. Кто он?». Учащиеся познакомились с интересными фактами о детстве царя, о том, какие преобразования произошли в России во время его правления, о военных походах и создании флота.

Мероприятие в сельской библиотеке «Прославивший землю русскую…» было направлено на развитие интереса к изучению истории страны, личности Петра. Ребята познакомились с книгами о Петре I. Побывали на виртуальной экскурсии в городе Санкт – Петербург, увидели памятники Петру I в городах России и за её пределами.

10 июня состоялось мероприятие – День России.

Воспитатели ознакомили детей с историей праздника. Ребята узнали много  интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия», на различных станциях выполняли задания по истории,  составляли русские пословицы и читали стихи о Родине.

Затем прошёл тематический  час  «Моя  Россия -  Великая страна», где ребята  пели песни, играли в народные игры, показывали элементы русского танца. На спортивно-развлекательном мероприятии «Лихие забавы на Руси» участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Завершился этот замечательный день конкурсом рисунков  «Моя Родина - Россия!» Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений!

14 июня – День донора. Оказалось, что дети не знали о таком дне. В этот день прошло мероприятие «Капельки жизни». Ребята узнали – кто такой донор, как стать донором, кому нужна донорская кровь, почему это важно и необходимо.

15 июня для ребят проведена пешая экскурсия «Памятники нашего посёлка. Им заживо сожженным». Мы посетили стелу в нашем селе.

В книге В. Беспалова и А. Дмитриева «Малоярославец» это событие описывается так: «В декабре 1941 года здесь (в совхозе Кудиново) разыгралась страшная трагедия. Гитлеровцы заперли в свинарнике 375 пленных советских солдат и подожгли его. По тем, кто пытался прийти на помощь пленным, открывали огонь из автоматов. Все люди погибли в страшных мучениях. Памятник на братской могиле напоминает мирным людям о бесчеловечности фашизма».

Мы надеемся, что память о жертвах почти четырёхсот красноармейцев, погибших в огне фашистской злобы, но не сломленных духом и не предавших Отчизны ради спасения собственных жизней, а отдавших их за Родину, никогда не будет забыта на нашей земле.

 
Баннер