Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2185866

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поездка обучающихся МОУ Неделинской школы в Палеонтологический музей
13.06.2022 11:54

Благодаря поддержке отдела образования 20 мая 2022 г. состоялась поездка обучающихся 5, 6, 7 классов МОУ Неделинской основной школы в Палеонтологический музей имени Ю.А. Орлова в Москве.

Данный музей по праву считается одним из крупнейших естественноисторических музеев мира. Экспозиция Музея посвящена эволюции органического мира Земли. Дети были в восхищении видеть, как то, о чем они читали в учебниках, близко, доступно и реально. Педагогический состав Неделинской школы считает, что подобные поездки помогают поддерживать в детях мотивацию к учебе и интерес к науке. Подтверждением тому служит история Кирилла Шмарева из 7-го класса.

Кирилл был особенно доволен организацией данной поездки, ибо он сильно увлечен историей динозавров. Вдохновленный этой поездкой, он выступил на школьном научно-творческом фестивале под девизом «Это интересно». Кирилл подготовил доклад на тему «Мифы и правда о динозаврах», также представив реконструкции динозавров из пластилина (лепил он их лично). Во время выступления ученик активно использовал знания, полученные им во время поездки.

Кирилл был настолько увлечен своим рассказом, что многие дети проявили соответствующий интерес. Надеемся, в следующем учебном году это повлияет на увеличение среди наших учеников исследователей палеонтологии.

 
Баннер