Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2176444

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внимание, конкурс: «На страже экономики»
23.11.2015 12:18

В рамках проводимой профориентационной работы с молодежью Калужской области Нижегородская академия МВД России при участии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России в период с 1 октября 2015 года по 1 апреля 2016 года проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «На страже экономики» (далее – Олимпиада).

Основной целью Олимпиады является выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации. Предлагаемые в рамках Олимпиады тематические занятия, связанные с анализом экономической ситуации и ее криминогенными составляющими, позволяют более тесно соприкоснуться с задачами, стоящими перед подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции. Участники могут попробовать свои силы в решении вопросов, направленных на обеспечение защиты экономических интересов государства.

Ознакомление с содержанием, спецификой и условиями работы полицейского, в том числе и оперуполномоченного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, направлено на помощь в профессиональном самоопределении и знакомство с возможностями получения образования в Нижегородской академии МВД России, которая является единственным вузом в Российской Федерации, специализирующемся на подготовке специалистов по борьбе с экономическими преступлениями.

Олимпиада проводится в два этапа:

- Отборочный этап – заочное интернет-тестирование, принять участие в котором можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет.

- Финал – решение заданий с прибытием в Нижний Новгород или посредством видеоконференцсвязи (для проживающих в отдаленных регионах Российской Федерации).

К участию в Олимпиаде допускаются учащиеся 8-х - 11-х классов. Тематика заданий посвящена разделам «Право» и «Экономика» школьной программы по Обществознанию.

Положение об олимпиаде и регламент ее проведения размещены на официальном сайте Олимпиады

 
Баннер