Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2210586

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всероссийский конкурс «Словарный урок»
20.09.2022 08:55

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» проводит Всероссийский конкурс «Словарный урок».

Приоритетной целью конкурса является поиск лучших педагогических практик, трансляция новых активных форм, методов и технологий работы со словарем на разных этапах обучения в урочной и внеурочной деятельности; обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой передового опыта по формированию лексикографических умений обучающихся. К участию в конкурсе приглашаются учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы, педагоги-библиотекари общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится в дистанционном формате в срок с 19 сентября по 22 ноября 2022 года. Заявки на участие и конкурсные материалы будут приниматься с 19 сентября по 2 октября 2022 года на официальном сайте конкурса.

29 ноября 2022 года состоится Всероссийский педагогический форум, который будет посвящен обсуждению результатов проведенного конкурса, объявлению его призеров и победителей, обмену опытом по вопросам формирования лексикографических умений обучающихся различных уровней общего образования.

Организатором мероприятий является Минпросвещения России. Организационно-методическое сопровождение осуществляет ФИРЯ. Подробную информацию об условиях участия в мероприятиях, посвященных празднованию всероссийского «Дня словаря», можно узнать на официальном сайте

 
Баннер