Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2211092

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выпускники Малоярославецкого района примут участие в итоговом сочинении
01.12.2022 18:36

7 декабря 2022 года в районе пройдёт итоговое сочинение, результат которого является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

На участие в итоговом сочинении зарегистрировано 193 выпускника 11-х классов средних школ Малоярославецкого района.

Начиная с 2022 года для итогового сочинения используются темы прошлых лет, размещенные в закрытом едином банке и структурированные в три раздела: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека».

Комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения. Каждый комплект будет включать шесть тем – по две из каждого раздела банка. В 2022-2023 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы (их более полутора тысяч). В дальнейшем закрытый банк тем итогового сочинения будет ежегодно пополняться новыми темами.

Порядок и процедура проведения итогового сочинения в текущем учебном году не меняются. Продолжительность написания работы – 3 часа 55 минут, для детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями время увеличивается на 1,5 часа.

Темы итогового сочинения станут доступны 7 декабря в 9.45 на topic.rustest.ru.

Проверка итоговых сочинений и их оценивание будет осуществляться комиссиями образовательных организаций по системе «зачёт/незачёт».

С результатами итогового сочинения участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении.

Для повторно допущенных (получивших «незачет» или не явившихся по уважительной причине, подтвержденной документально) предусмотрены дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая 2023 года.




 
Баннер