Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2206112

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всероссийская линейка Памяти городов-героев и городов воинской славы на Поклонной горе
16.05.2016 21:41

 

 

Делегация учащихся школ Малоярославецкого района приняла участие во Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка Памяти», проходившей 9-10 мая 2016 года в Москве. В акции принимали участие делегации городов-героев и городов воинской славы России.

Кульминацией торжеств на Поклонной горе стала перекличка городов-героев и городов воинской славы России в зале Славы музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Город воинской славы Малоярославец представляли учащиеся 10 «А» класса средней школы №1, продемонстрировавшие литературно-музыкальную композицию «Птицы белые» (вокал – Каприэлова Виктория и Зимницкая Николина, руководитель - Морковкина Диана Викторовна).

После торжественных мероприятий школьники и их руководители стали участниками культурной программы "Оружие Победы" на открытой площадке Поклонной горы, а вечером прогремел грандиозный салют в честь Дня Победы.

10 мая в Александровском саду около Красной площади делегация участвовала в шествии городов-героев и городов воинской славы с возложением цветов к вечному огню на могиле Неизвестного солдата и тумбе города воинской славы - Малоярославца.

 

 
Баннер