Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2176378

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вернулись с победой
04.10.2016 12:14

В восемнадцатый раз всероссийский детский цнтр "Смена", расположенный на черноморском побережье, близ города Анапы, принимал детей со всех регионов России, от Калининграда до Дальнего Востока. На спортивных площадках "Смены" с 5 по 25 сентября прошёл заключительный этап всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания". На стадионе «Центральный» прошел парад 149 городских и сельских класс-команд из 77 регионов России. В этом году соревнования объединили свыше двух тысяч школьников.

Калужскую область представила класс-команда Гимназии города Малоярославца в количестве 8 мальчиков и 8 девочек. Руководители команды - Купрюхин Павел Викторович и Купрюхина Ольга Геннадьевна, учителя Гимназии Багиров Олег Сергеевич, Парфенова Марина Сергеевна, Бондаренко Людмила Николаевна. Они прошли отборочные соревнования на районом и региональном уровнях и были полностью готовы побороться за призовые места. Надежды на победу оказались не напрасны: в итоговом общекомандном зачёте, впервые в истории этих соревнований, Калужская область заняла призовое 3-е место, оставив позади 76 регионов России.

Борьба за пьедестал была нелегкой, ребята соревновались в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах. Места на пьедестале распределились следующим образом: в общекомандном зачете среди городских класс-команд: 1-е место – команда Краснодарского края (СОШ № 42 г. Краснодара), 2-е место – команда Томской области (СОШ №198), 3-е место – команда Калужской области (Гимназия г. Малоярославца).

Специально для награждения победителей в «Смену» прибыли прославленные спортсмены: серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, двукратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы по боксу Софья Очигава; трехкратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы и чемпионка Всемирной Универсиады в Казани по самбо Марина Мохнаткина и золотой и серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне, двукратный чемпион мира и Европы по стрельбе из лука Олег Шестаков. На торжественной церемонии закрытия состязаний ребятам вручили ценные призы, кубок и медали. Отдохнувшие и довольные, они с триумфом вернулись домой, с настроем на будущие победы.

Организаторами «Президентских состязаний» выступили Министерство образования и науки РФ и Министерство спорта России.

Администрация Гимназии благодарит за помощь в снаряжении команды главу администрации МО «Малоярославецкий район» Иванова А.В., родителей, Минаеву Л.И., директора швейной фабрики, предпринимателя Илларионова Ю.Г., выпускника Гимназии Березнева Дмитрия.

 
Баннер