Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2206638

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Кудиновской школе прошёл Первый районный слёт школьных трудовых объединений В Кудиновской школе прошёл Первый районный слёт школьных трудовых объединений
17.10.2016 14:45

«А работать надо больше – будем жить тогда подольше!»-  сразу две ученические бригады – Берёзовской и Спас-Загорской школ — выбрали эти слова своим девизом. 14 октября в Кудиновской средней школе состоялся Первый районный слёт школьных трудовых объединений. Ребята показали, что учёба и труд рядом идут.

Обмен опытом и желание установить трудовые контакты собрали вместе учеников и педагогов. Неслучайно первый районный слёт детских трудовых объединений проходил именно в Кудиновской школе. Все традиции, заложенные  ещё с советских времён, когда здесь был лагерь труда и отдыха, сохранены до сих пор, говорит  директор школы Галина Апарушкина.

По мнению заведующей районным отделом образования Юлии Медовой, трудовые бригады – это не забытое старое, а совершенно новое явление, это новые дети и новые идеи. И хотя в первом слёте участвуют только сельские школы, полезный труд можно организовать и в городских школах.

Первые трудовые навыки ребятишки получают в дошкольных учреждениях. Воспитатели трёх детских садов — Кудиновского, Детчинского и городского «Синяя птица» — представили приусадебные участки, где малыши под руководством педагогов сажают рассаду, наблюдают и ухаживают за растениями. Урожаю, выращенному своими руками, дети радуются от души, а главное, на своём опыте понимают: чтобы что-то вырастить, надо приложить усилия. От лица депутатов Районного Собрания Пётр Бобылёв вручил педагогам детских садов благодарственные письма.

На слёте были оформлены ярко и с выдумкой выставки урожая с пришкольных участков. Самый вкусный конкурс — «Дегустация»: ребята показали, что не только урожай могут вырастить, но и приготовить из него разнообразные блюда, пироги и пышки на любой вкус. Школьники также защищали свои исследовательские проекты, на мастер-классах учились делать поделки из природных материалов и украшения из фруктов на праздничный стол. Дети и взрослые объединились для совместной полезной деятельности.

 

Полная версия статьи


 
Баннер