Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2204632

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Профориентация

Полный список вузов России


________

Договор о целевом обучении в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского»

Заявление родителей

Информация об особенностях подбора кандидатов на обучение в высшие учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний России

_________
Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова - ответы на часто задаваемые вопросы, связанные с поступлением

-------------
ФКУ ИК-4 УФСИН России по Калужской области объявляет о наборе в высшие учебные заведения ФСИН России. На поступивших в вузы ФСИН России распространяются установленные Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" льготы и социальные гарантии. Курсанты обеспечиваются , питанием, вещевым довольствием, проживанием в ведомственном общежитии и др.

По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: Калужская область, г. Медынь, ул. Луначарского, д. 2, тел.: 8 (48433) 22-3-97

Подробности

__________

Филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» в г. Челябинске приглашает абитуриентов. Информацию о поступлении можно найти на официальном сайте

__________

О поступлении в вузы МВД России в 2017 году

Федеральное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний" информирует о реализации программы по комплектованию приемных мест образовательных организаций высшего образования в 2018 году. Подробности

День открытых дверей в ФГБОУ ВО «КГУ им. К.Э. Циолковского» состоится 29 октября в 11 часов в актовом зале 2-го корпуса (г. Калуга, ул. Степана Разина, д. 26). После встречи с ректором М.А. Казаком вы сможете познакомиться со всеми директорами институтов и факультетов и осмотреть аудитории, лаборатории, зоны отдыха в новейшем здании университета и в других.

 

Калужский филиал федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" приглашает на День открытых дверей, который состоится 14 октября 2017 года в 12:00 по адресу: г. Калуга, ул.Чижевского, д.17, ауд.116 (актовый зал).

 

Московское высшее военное командное орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменное училище - правила поступления, буклет.

 

Молодежный Парламент совместно с Министерством труда и соцзащиты РФ представляют всероссийский профориентационный проект «Zасобой» электронную библиотеку практик по профориентации молодежи. Подробности на официальном сайте.

 

День открытых дверей РГСУ - 12.02.2017

Информация на официальном сайте

-----------------------------

Ведется набор абитуриентов в федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования "Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" Министерства обороны Российской Федерации (филиал в г. Челябинск).

Официальный сайтскачать буклет

Адрес: 454015, г. Челябинск, Городок-11, д. 1, филиал ВУНЦ ВВС «ВВА»

Приемная комиссия: тел.: +7 922 722-02-69, тел./факс: +7 (351) 724-03-00, электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

-------------------

Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина приглашает на дни открытых дверей, которые состоятся 17 и 24 декабря 2016 года в 11:00 по адресу: г. Белгород, ул. Горького, д. 71. К участию приглашаются абитуриенты 2017 года и их родители.

Подробная информация об образовательной деятельности института и условиях поступления размещена на сайте.

Телефон «горячей линии» для обращений граждан по вопросам организации и проведения вступительных испытаний в Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина: (4722) 52-32-64.

________________

Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний объявляет набор на юридический факультет по программам специалитета и бакалавриата на целевые места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Юридический факультет ВЮИ ФСИН России осуществляет подготовку граждан Российской Федерации, по специальности 40.05.02 Правоохранительная деятельность (квалификация юрист) и направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (квалификация бакалавр), имеющих среднее общее или среднее профессиональное образование, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовленности к обучению и годных по состоянию здоровья к службе в уголовно-исполнительной системе. Срок обучения по программе специалитета – 5 лет и программе бакалавриата – 4 года. Выпускникам выдается диплом государственного образца. Юношам предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации (согласно законодательству РФ, за исключением тех граждан, которые уже использовали право на отсрочку). В соответствии с действующим законодательством курсантам института выплачивается ежемесячное денежное содержание, они обеспечиваются форменной одеждой, общежитием и питанием бесплатно. По окончании института курсантам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». За целевыми направлениями для поступления на юридический факультет ВЮИ ФСИН России необходимо обращаться в кадровые подразделения учреждений и органов ФСИН.

Г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, д. 67Е. Телефоны: (4922) 32-44-17 (приемная), факс (4922) 32-28-93 (секретариат), дежурная служба  (4922) 32-23-74,  47-44-11. Адрес электронной почты : Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Официальный сайт, буклет ВЮИ ФСИН, презентация

 

----------------------

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 192 «О государственном плане подготовки кадров со средним профессиональным и высшим образованием для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2016-2020 годы» и в связи с приказом Минобрнауки России от 28 июля 2015 года № 785 «Об установлении задания государственного плана подготовки кадров с высшим образованием для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2016-2020 годы образовательным организациям высшего образования, подведомственным Министерству образования и науки Российской Федерации, для обучения по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре» для ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского» выделены квоты на подготовку специалистов по образовательным программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) и по программам высшего образования — программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Обучение в рамках целевого приема осуществляется на бюджетной основе. Договор с абитуриентом заключается до начала работы приемных комиссий вузов. Студенты имеют возможность получать дополнительную стипендию от учреждения. По окончании обучения молодым специалистам необходимо отработать в ФГУП "ЦАГИ" не менее 3 лет.

Подробная информация на официальном сайте, по тел.: 8 (498) 83-23-94 и 8 (495) 556-31-28, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

----------------------

 

Минобрнауки Калужской области сообщает о проведении дня открытых дверей в Московском областном филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя (143100, Московская область, Рузский район, пос. Старотеряево) 19 ноября 2016 года в 11:00.

К участию в мероприятии приглашаются абитуриенты 2017 года и их родители.

В программе: встреча с руководством университета, ознакомление с правилами приема в Университет, а также осмотр материально-технической базы филиала.

Подробная информация о филиале университета размещена на официальном сайте моф.мосу.мвд.рф

 

 

------------------------

ФКУ ИК-2 УФСИН России по Калужской области объявляет набор на очное обучение в высшие учебные заведения ФСИН России:

 

  • Академия ФСИН России, г. Рязань. Специальности: юриспруденция (4 года); правоохранительная деятельность (5 лет)
  • ВЮИ ФСИН России, г. Владимир. Специальности: юриспруденция (4 года); правоохранительная деятельность (5 лет)
  • ФКОУ ВПО Воронежский институт ФСИН России, г. Воронеж. Специальности: юриспруденция (4 года)

 

Зачисление по результатам ЕГЭ: русский язык, обществознание, история.

Курсантам вузов ФСИН России:

 

  • предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных Силах на период обучения и прохождения службы;
  • полностью обеспечиваются форменным обмундированием, питанием, проживанием;
  • выплачивается денежное содержание сотрудника уголовно-исправительной системы: оклад по замещаемой должности - 6500 руб.; оклад по специальному званию "рядовой внутренней службы" - 5000 руб.; надбавка за выслугу лет, а также дополнительные виды материального стимулирования.
  • предоставляются каникулярные отпуска: зимний - 14 суток, летний - 30 суток
  • после окончания вузов гарантируется трудоустройство в исправительные учреждения с присвоением специального звания лейтенант внутренней службы

 

 

По всем интересующим вопросам обращайтесь в отдел кадров ФКУ ИК-2 УФСИН России по Калужской областипо адресу: п. Товарково, ул. Дзержинского, тел.: 8 (48434) 4-00-95 и 89611258759

 
Баннер