Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2153458

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Интернет-олимпиада школьников по физике
24.11.2016 22:19

Напоминаем, что с 27 ноября по 4 декабря будет проходить первый дистанционный тур Интернет-олимпиады школьников по физике 2016-2017 учебного года.
Олимпиаду организуют Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) и Национальный исследовательский Университет ИТМО. Особенность олимпиады – задания на основе моделей виртуальных лабораторий по физике. Олимпиада рассчитана как на очень способных участников, так и на тех, кто слабо разбирается в физике и математике, но хочет разобраться. В ней имеются задания в диапазоне сложности от очень простых, доступных всем, до очень сложных, на уровне заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике.

Расписание туров олимпиады:
Дистанционный тур 1: 27 ноября - 4 декабря 2016 г. (возможно, тур будет продлен)
Дистанционный тур 2: 22-28 января 2017 г.
Заключительный (очный) тур для 11 класса: 25 марта 2017 г. (возможны изменения)
Заключительный (очный) тур для 7-10 классов: 25-26 марта 2017 г. (возможны изменения)


Регистрация и участие добровольные, свободные, бесплатные - правила указаны на странице.

Приглашаем всех учащихся 7-11 классов участвовать! Примерно треть участников дистанционных туров получит дипломы и грамоты и все участники - сертификаты участия. При поступлении в вуз эти дипломы, грамоты и сертификаты учитываются в портфолио.

Диплом заключительного этапа дает большие льготы при поступлении в вузы. В связи с тем, что олимпиада имеет уровень 1 (наивысший), данный диплом дает льготы, наивысшие из возможных.
Участники олимпиады указывают ФИО учителя, руководителя кружка или другое лицо, кого они считают своим учителем в изучении физики. Этот выбор участники должны делать добровольно. На основании указанных фамилий составляется рейтинг учителей, ежегодно публикуемый по итогам олимпиады. Кроме того, по этим итогам ежегодно публикуется рейтинг школ. Попадание в данные рейтинги очень престижно и показывает высокий уровень преподавания.

Настоятельно рекомендуем до начала тура выполнить тренировочные задания, которые становятся доступны при заходе с полученным логином и паролём сразу после регистрации и остаются доступными без ограничения времени вплоть до начала тура.

Подробности на домашней странице олимпиады и странице регистрации.

 
Баннер