Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2154434

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С фестиваля работающей молодёжи малоярославчане вернулись дипломантами
30.11.2016 22:47

Творческий фестиваль в очередной раз объединил работающую молодёжь. Юноши и девушки со всей области приехали в Калугу, чтобы показать вокальное, танцевальное и ораторское мастерство. Третий фестиваль работающей молодежи собралось более сорока участников. Среди них были и представители Малоярославца.

Традиционно фестиваль работающей молодёжи проходит в конце года. Юноши и девушки подводят итоги творческого сезона. "Очень много ребят с предприятий области занимаются творчеством в свободное от работы время, — говорит член жюри Вадим Мазин, главный специалист управления молодежной политики областного министерства образования и науки. — В этом году количество участников у нас практически увеличилось в два раза. Нам предстоит увидеть своеобразный супермарафон, который пройдёт в областном молодёжном центре".

Участники — молодые люди от 18 до 30 лет. Они подготовили как индивидуальные, так и командные выступления в четырех номинациях: вокал, хореография, инструментальный жанр, художественное слово.

В репертуаре молодых исполнителей были представлены вокальные постановки различных жанров: лирические, патриотические, русские народные, а также авторские песни. Порадовали зрителей и яркие, насыщенные, запоминающиеся хореографические номера, в которых было много творческих находок. Именно за находками приехали малоярославецкие исполнители, уже опытные в сценических выступлениях. "Мы хотим посмотреть, как люди, которые трудятся в сфере культуры, представляют свои коллективы, что они умеют сами, — пояснила Галина Воленко, руководитель театральной студии «13 стульев». — Современный работник культуры не только должен уметь хорошо петь или танцевать. Он должен быть думающим человеком. Именно такой вот у нас сегодня".

Артисты из Малоярославца выступали тридцать пятыми. Они соединили все жанры в одной постановке. В сцене из спектакля «Гадание под Рождество» проявились вокальные данные и театральная речь Марии Воленко и творческой группы поддержки Малоярославецкого районного Дома культуры. Не осталась без внимания пластика артистки. Современный танец контемпорари органично вписался в канву сказочного повествования по мотивам гоголевских произведений.

Жюри в своих оценках отмечало артистичность, уровень исполнительского мастерства, а также сценические костюмы, спецэффекты и технические средства. По достоинству оценили и малоярославчан. Мария Воленко получила диплом второй степени в номинации «Художественное слово». Но главное, участники фестиваля смогли окунуться в атмосферу творческого общения, поделиться своими достижениями вне профессиональной сферы.

 

 

Оригинал статьи

 
Баннер