Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2154483

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Шашечный турнир в «Синей птице»
12.01.2017 15:29

11 января 2017 года в детском саду «Синяя птица» с целью интеллектуального и физического развития детей прошёл шашечный турнир, в котором приняли участие дети подготовительных групп «Медвежонок», «Звездная», «Солнышко» и «Колобок».

Открыла турнир Королева шашек (учитель-логопед Смирнова И.И.), которая рассказала детям историю возникновения этой интересной игры. Инструктор по физическому воспитанию Варламова Н.В. рассказала о правилах турнира и провела жеребьевку. Болельщики пожелали своим друзьям побед и удачи, и начались самые настоящие соревнования. В ходе турнира ребята закрепляли правила игры в шашки, решали логические задачи, проявляли выдержку, волю к победе, инициативность. Участников отличало особое внимание, терпение, старание.

 

 

Но соревнования есть соревнования: здесь побеждают сильнейшие, и борьба за призовые места оказалась достаточно серьезной. Королева шашек наградила победителей грамотами и поощрительными подаркам, а все без исключения участники получили сладкие призы и дипломы за участие.

 
Баннер