Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2843
Просмотры материалов : 2194370

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Открытие Года экологии в Калужской области
15.01.2017 21:02

13 января в Малоярославецком районе региональный министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина приняла участие в мероприятиях, которые ознаменовали начало Года экологии в области.

Почетными гостями мероприятия стали председатель Общественной палаты Калужской области Г. Донченкова и председатель общества «Знание» Калужской области Т. Артёмова.

Гости приняли участие в работе Общественного совета Малоярославецкого района и обсудили с Главой администрации района А.В.Ивановым план взаимодействия по проведению Года экологии в регионе.

 

Начало мероприятия ознаменовалось посещением Ерденевской средней школы. Руководитель областного ведомства посетила выставки экологических проектов и фотографий, подготовленных учащимися. Юные экологи-краеведы из отряда «Лидер» рассказали о своей научной и природоохранной деятельности.

В. Антохина и другие гости с большим вниманием ознакомились со школой и её историей, осмотрели школьный ботанический сад и оранжереи, профильные учебные кабинеты, а также экспозиции школьных музеев и выставку экологических проектов. После этого они провели встречу с членами школьного экологического волонтёрского отряда, для которой учащиеся подготовили презентацию своего проекта «Возрождение истории и создание современности: Святой источник «Пудов колодец».

 
Баннер