Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2199507

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Восстановительные работы на Бессоновском кладбище
16.01.2017 20:42

13 января 2017 года кадеты МОУ средней общеобразовательной школы №2 г. Малоярославца имени А. Н. Радищева Даниил Козлов и Роман Чайкин вместе с учителем истории Людмилой Анатольевной Демченко и Александром Федоровичем Михеевым, неравнодушным жителем города Малоярославца, который много сделал для сохранения памяти о войне, приняли участие в очередном мероприятии по восстановлению и благоустройству объектов, оставшихся со времён Великой Отечественной войны, - дотов. Была расчищена территория размещения дота на Бессоновском кладбище и установлена памятная табличка.

 

Впервые кадеты МОУ средней общеобразовательной школы №2 г. Малоярославца имени А. Н. Радищева участвовали в подъёме этого дота из земли в 2013 году. Тогда были проведены первоначальные работы по восстановлению и установлен опознавательный знак.

Участники мероприятия были поражены цинизму людей, разместивших на этом памятном месте мангал для проведения пикников. Мы надеемся, что к работе по сохранению памяти о войнах будут присоединяться всё больше жителей города, и со временем на месте Бессоновского кладбища появится Мемориал Памяти.

 

 
Баннер