Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2204550

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Воспитанники МДОУ детский сад №7 «Алёнушка» посетили Малоярославецкую детскую библиотеку
21.02.2017 16:47

17 февраля старший воспитатель С.Е. Шкабарова, воспитатели И.Б. Чиркина, Н.В. Виленская и воспитанники подготовительной группы «Ромашка» провели экскурсию в Малоярославецкую детскую библиотеку.

Чтобы ребенок мог нормально расти и развиваться, чтобы умел и хотел читать, чтобы мог научиться ориентироваться в огромном пространстве информации, отличать плохое от хорошего, чтобы он знал, в какой культуре он живет, в МДОУ детский сад №7 «Алёнушка» проводятся встречи с работниками Малоярославецкой детской библиотеки.

Тема встречи стали сказки. Заместитель директора по работе с детьми Марина Петровна Хлопова провела викторину. Дети с удовольствием вспоминали знакомые сказки, угадывая их по фрагментам текста. Библиотекарь Нина Александровна Клочкова принесла детям волшебный сундучок. Книги из этого сундучка появлялись только после угаданной загадки. Большим сюрпризом было появление домовенка Кузи, который уже много лет «живет» в библиотеке. Он рассказал сказку «Мешок яблок». Очень понравились детям фрагменты мультфильмов, которые использовали руководители при проведении викторины.


 
Баннер