Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2206359

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Завершился районный конкурс «Выборы глазами детей: Я рисую выборы!»
26.02.2017 22:02

Завершился районный конкурс «Выборы глазами детей – Я рисую выборы!» на лучший рисунок и творческую работу, организованный территориальной избирательной комиссией и отделом образования администрации МР «Малоярославецкий район» в рамках Недели молодого избирателя. Конкурс проводился с 13 по 19 февраля.

Дети и родители всех дошкольных учреждений района (в районе их 14) приняли в нем активное участие.

Цель мероприятия - уже в раннем возрасте прививать детям чувство долга гражданина страны и необходимости хотя бы минимального участия в судьбе государства. Кроме того, детские рисунки на тему «Выборы» позволяют получить представление о том, что современные дети знают о процедуре выборов и насколько хорошо они понимают необходимость участия в этом мероприятии. Само по себе участие детей и их родителей в подобных конкурсах уже создает благоприятную почву для внутрисемейного общения на эту тему, что должно непременно оказать благоприятный эффект на формирование правильного мнения подрастающего поколения по вопросам гражданской ответственности.

Все юные художники проявили изобретательность, показали свое изобразительное мастерство и выразили гражданскую позицию.

Избирательное право на них пока не распространяется, но о выборах дети знают уже достаточно, чтобы об этом… нарисовать.

Юные художники подготовили рисунки, отражающие тематику выборов с использованием героев сказок и мультипликационных фильмов, а также некоторые ребята нарисовали плакаты на тему выборов. Устами любимых героев мультфильмов ребята рассказали о необходимости принимать участие в выборах и что каждый голос важен. Нюша и Крош из «Смешариков» знакомятся с кандидатами. Маша будет своего любимого мишку и напоминает ему, чтобы он не проспал выборы, на следующем рисунке пчёлки всей большой семьей летят на избирательный участок. Змей Горыныч изучает фотографии кандидатов и решает за кого голосовать. Не забыли ребята и про колобка, который пригласил бабушку и дедушку на выборы и сам покатился на избирательный участок. Незнайка с плаката объясняет о необходимости голосования и каждый голос важен. Даже рыбы стоят перед проблемой выборов на рисунках ребят.

На конкурс "Выборы глазами детей" представлены пусть и детские, но уже серьезные рисунки.

Более ста рисунков с разными сюжетами объединяет общий посыл – будущее России в руках избирателей.

Хочется поблагодарить всех ребят, которые принимали активное участие в конкурсе, родителей и воспитателей, которые помогали ребятам. Участие в подобных мероприятиях оказывает существенное влияние на повышение уровня правовой культуры

будущих избирателей, стимулирует рост их интереса к участию в общественно-политической жизни не только района, но и страны в целом.

На сегодняшний день жюри отбирает лучшие работы. Представлено много интересных работ, выбрать среди них победителей будет не просто.

 
Баннер