Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2840
Просмотры материалов : 2153990

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Состоялось дистанционное тестирование старшеклассников
27.02.2017 06:36

21 февраля в Калужской области состоялось дистанционное тестирование обучающихся 8-х -10-х классов в рамках первого тура регионального конкурса по выявлению одаренных учащихся в области проектной и исследовательской деятельности в 2017 году. В мероприятии приняли участие более 2500 старшеклассников Калужской области, в том числе из Малоярославецкого района.

Тест включал в себя 50 вопросов, позволяющих определить уровень сформированности теоретических знаний, навыков проектного мышления и ведения исследовательской деятельности школьников, степень креативности и гибкости их мышления. Каждый вопрос сопровождался информацией о времени, отведенном на его выполнение, и количестве баллов за его решение. В зависимости от уровня сложности вопроса участник мог получить 1, 3 или 5 баллов за правильный ответ. Победителями тестирования стали 50 человек, набравшие набольшее количество баллов за наименьшее количество времени.

Участники, ставшие победителями тестирования, допущены к выполнению проектных работ по выбранным направлениям конкурса. Старшеклассникам предложено  проанализировать конкретную ситуацию и найти возможные варианты ее практического решения. Второе мероприятие первого тура продлится до 9 марта.

Обучающиеся, не ставшие победителями тестирования, могут претендовать на участие во втором туре конкурса в качестве самовыдвиженцев. Для этого им необходимо в период с 16 по 19 марта 2017 года заполнить заявку на портале дополнительного образования «СТАРТ», а также направить на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript сканированные копии документов, подтверждающие их достижения в области образования и науки за 2015-2016 годы.

Напоминаем, что Калужская область стала участником пилотной апробации Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников в 2016/17 учебном году. Конкурс инициирован Образовательным Фондом «Талант и успех», учрежденным по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях раннего выявления, развития и профессиональной поддержки одаренных детей. Проведение конкурса направлено на выявление талантливых обучающихся для участия в проектных сменах Образовательного центра «Сириус», созданного на базе олимпийских объектов в г. Сочи. В проекте принимают участие еще 12 российских регионов, среди которых и наши соседи – г. Москва, Тульская и Орловская области.

 
Баннер