Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2839
Просмотры материалов : 2144644

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прием в школу
15.02.2013 18:43

Прием детей в 1-й класс общеобразовательных организаций на 2018-2019 учебный год начинается 1 февраля 2018 года.

Нормативные документы, определяющие порядок приема:

 

  • Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 № 31800);
  • Постановление администрации муниципального образования муниципального района «Малоярославецкий район» «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций Малоярославецкого района за конкретными территориями муниципального района «Малоярославецкий район»;
  • Локальный нормативный акт общеобразовательной организации – правила приема в школу.

С правилами приема в конкретную школу, информацией о времени и месте подачи заявления, а также планируемом количестве мест в 1-х классах можно ознакомиться на информационном стенде или официальном сайте школы.

Прием заявлений осуществляется двумя способами. Первый - непосредственно в школе. Второй - через Портал образовательных услуг Калужской области.

Сроки подачи заявлений: с 1 февраля по 29 июня 2018 года – прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории, за которой закреплена общеобразовательная организация. Со 2 июля по 5 сентября 2018 года - прием на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории. Не позднее 1 июля информация о наличии свободных мест размещается на сайтах общеобразовательных организаций.

В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в первый класс общеобразовательной организации принимаются дети, которым к моменту начала обучения исполнилось шесть лет и шесть месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев или достигших возраста более 8 лет к 1 сентября 2018 года

Прием детей в школу для обучения в более раннем или более позднем возрасте возможен при наличии разрешения отдела образования администрации муниципального образования муниципального района «Малоярославецкий район». Для рассмотрения вопроса разрешения приема детей в муниципальные общеобразовательные организации родители (законные представители) ребенка подают заявление в отдел образования (г. Малоярославец, ул. Горького, д. 29, кабинет 204, тел. 2-15-95) в срок с 1 февраля, но не позднее, чем за пять дней до начала учебного года. При подаче заявления родители (законные представители) предъявляют:

 

  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • справку о состоянии здоровья ребенка, подтверждающую отсутствие у него противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в общеобразовательной организации;
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению в общеобразовательной организации.

 

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Срок рассмотрения заявления и прилагаемых документов составляет 10 рабочих дней. Результатом рассмотрения отделом образования заявления родителей (законных представителей) ребенка является выдача разрешения или мотивированный отказ в выдаче разрешения на прием ребенка в общеобразовательную организацию.

 
Баннер