Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2844
Просмотры материалов : 2195120

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Лагерь с дневным пребыванием детей «ДАР» при Кудиновской СОШ
15.06.2017 14:13

Продолжает свою работу лагерь с дневным пребыванием детей «ДАР» при Кудиновской СОШ. Утро начинается с линейки, построения отрядов и объявления плана мероприятий на день, а потом вкусный завтрак.

На летней оздоровительной площадке "Тропинки здоровья" 46 детей 1-х – 4-х классов. Дети распределены по двум отрядам: "Апельсин" и "Радуга". Главная задача педагогов - организовать интересный отдых для детей. Звучат песни, проводятся викторины, загадки, танцы. На асфальте дети рисовали рисунки на тему "Будет в мире мир, пока рисуют дети на асфальте". Большую часть времени дети проводят на свежем воздухе, в подвижных играх, соревнованиях, играх по интересам.

Есть место и для творчества. На площадке прошёл мастер-класс "Радуга в бутылке", который провела ученица 6 класса Холина Ирина. Самые активные учащиеся 3-х - 4-х классов готовят викторины, презентации, соревнования и проводят их в отрядах.

Каждый день открываем для себя новую тропинку и с увлечением по ней шагаем. Мы уже прошагали экологическую тропинку, посвящённую Году экологии в России, познавательную тропинку - самостоятельно дети придумывали экологические знаки, литературную тропинку, посвящённую Пушкинскому дню в России.

В трудовом лагере 37 ребят 5-х - 10-х классов. Они работают в двух отрядах. «Трудяги» - отряд по работе на пришкольном участке, «Экоспецназ» - отряд по благоустройству территории. За прошедшую неделю сделано немало: перекопан пришкольный участок, высажены и посеяны овощные культуры, вычищены клумбы и посажены цветы. Не забыли и о беговой дорожке - очистили ее от травы. Педагоги все время находятся рядом и стараются вместе со своими воспитанниками, подают пример в работе, а кого-то и учат. Все работают с желанием, добросовестно. Ведь эта работа для всех очень важна – школа наш второй дом.

После работы воспитанникам ЛТО предлагаются мероприятия, просмотры фильмов.

А после такой плодотворной работы в столовой ждут повара с горячим, сытным обедом.

День заканчивается подведением итогов. Ребята критично оценивают свою работу, отмечают успехи и неудачи.

Желаем всем творчества и энтузиазма!

 
Баннер