Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2844
Просмотры материалов : 2195303

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День мирного использования атомной энергии в Ильинской школе
20.06.2017 11:53

19 июня 2017 года в школьном летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Надежда» Ильинской ООШ было проведено мероприятие, посвященное Дню мирного использования атомной энергии.

С утра дети собрались на торжественную линейку. Затем ребята просмотрели и обсудили презентацию «Атом на службе человека». Для старшего и младшего отрядов были показаны презентации, соответствующие их возрастной категории. Ребята узнали все отрасли использования атома в мирных целях. Не забыли вспомнить, что первая АЭС была построена именно в Калужской области и что в данный момент Обнинская АЭС является опытной. При этом дети вспомнили Чернобыльскую АЭС и случившуюся там катастрофу. Ребята вместе с педагогами обсудили плюсы и минусы использования атомной энергии и пришли к выводу, что атом – безусловное благо, но при этом он обязательно должен служить мирным целям.

Далее был проведен конкурс рисунков «Мирный атом». Ребята изобразили и АЭС, и сам атом, и атомные ледоколы. А Макарова Валерия, ученица 8 класса, создала большой плакат, посвященный мирному атому, и стала победителем конкурса.

Рассказ о мирном атоме стал для кого-то небольшим открытием, кому-то напомнил уже известную информацию, но точно не оставил никого равнодушным.  Человеческий разум должен знать границы применения открытий.

 
Баннер